К концу года в Минске количество платных парковочных мест удвоится

Количество платных парковочных мест в Минске увеличится как минимум в 2 раза до конца 2015 года. Если сейчас их насчитывается около 1600, то во втором полугодии эту цифру планируется довести до 3500-4000. Об этом заявил главный инженер ГО «Гаражи, автостоянки и парковки» Петр Прудников.

Он отметил, что в настоящее время платные места для парковки находятся на ул. Ленинградской, Веры Хоружей, Гикало и в Верхнем городе. До конца года платными будут сделаны парковки на ул. Кирова, Карла Маркса, Революционной, Коммунистической, Мельникайте, Интернациональной, Немиге и Комсомольской. Кроме того, парковка на Толбухина работает в тестовом режиме.

В следующем году в пределах первого городского кольца количество машино-мест в зонах платной парковки будет увеличено до 10 000, пишет агентство «Минск-Новости». Одновременно с этим по согласованию с местными жителями планируется закрыть шлагбаумами дворы жилых домов. 

Петр Прудников отметил, что спецтранспорт — машины скорой помощи, такси, коммунального транспорта – будут беспрепятственно попадать во дворы.

Как вам новость?