"Радзивиловский" станет государственной торговой сетью в Минске

К концу 2015 года в Минске должна заработать единая государственная торговая сеть. Она будет представлена 30 магазинами под единым брендом «Радзивилловский».

Замначальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Андрей Вознищик сообщил, что на модернизацию и благоустройство территорий торговых объектов выделено около 38 миллиардов рублей. В итоге они будут объединены не только единым названием, но и управлением, маркетинговой стратегией и товароснабжением.

Затем торговая сеть будет расширяться за счет создания продовольственных магазинов на объектах, находящихся в коммунальной собственности. Хладокомбинат №1 войдет в сеть, и на базе предприятия будет создано собственное оптовое звено. Это позволит получить скидки от товаропроизводителей и снизить стоимость товара за счет закупки больших партий товаров.

Специалисты считают, что с введением государственной торговой сети можно будет снизить стоимость товаров в целом по Минску и препятствовать быстрому росту цен во время ажиотажного спроса.

Как вам новость?
Головоломки