В Йемене неизвестные ограбили и подожгли костел

18.09.2015 22:20
Архив Редакция

В Адене – портовом городе на юге Йемена – с 17 на 18 сентября был ограблен и подожжен неизвестными преступниками католический храм Святого Семейства. По мнению местных христиан, к преступлению могут быть причастны адепты «Аль-Кайды», которых в городе много.

В течение последних месяцев храм подвергался нападениям дважды – в начале мая, когда подразделения повстанцев-хуситов выбили из города правительственные войска, а также некоторое время спустя, когда ВВС Саудовской Аравии бомбили Аден. На днях премьер-министр Йемена Халед Бахах возвратился в Аден, освобожденный от хуситов, сообщает fides.org.

В США произошло нападение на церковь

В этот же день в американском Сан-Франциско неизвестный ворвался в храм святителя Тихона Русской православной церкви заграницей и устроил там погром, круша с помощью топора все, что попадалось под руку, а также выкрикивая нецензурные оскорбления в адрес русских. Диакону Димитрию Якимовичу удалось схватить налетчика и и удерживать его на полу до приезда полицейских, которые связали дебошира и передали его бригаде «Скорой помощи», сообщает interfax.ru.

Как вам новость?
Головоломки