«Сон разума» Сергея Безрукова увидят в Минске

В новом театральном сезоне белорусскую столицу ожидает множество премьер — как от местных театральных трупп, так и от гастролирующих. В числе одной из наиболее ярких постановок, которые мы увидим, — новый спектакль от Московского Губернского театра «Сон разума», по мотивам повести Н.В.Гоголя «Записки сумасшедшего». Режиссером-постановщиком, а также исполнителем главной роли стал известный актер Сергей Безруков.

Титулярный советник Поприщин дожил до 42 лет, но так и остался маленьким, незаметным служащим, до которого никому нет дела. Мучительное недовольство собой и своим местом в жизни все дальше уводит его из серой реальности в мир фантазий, лишая разума.

«Сон разума» Сергея Безрукова увидят в Минске

Зрители увидят яркую постановку с причудливыми костюмами и декорациями, гимнастическими трюками и хореографией. К работе над спектаклем были приглашены профессионалы по созданию иллюзий из Цирка Никулина на Цветном бульваре.

«Сон разума» Сергея Безрукова увидят в Минске

По словам Сергея Безрукова, внутренний мир героя не менее страшен, чем реальный: «Во сне человек открыт для самоанализа, он видит все свои страхи и искушения, порой в таких ярких, фантастических формах, что диву даешься».

«Сон разума» Сергея Безрукова увидят в Минске

Зрителям откроется тайна — что кроется в голове человека, отвернувшегося от действительности: новый мир, полный чудесных и пугающих событий и видений.

Многие детали постановки являются отсылками к самым ярким моментам жизни и творчества Николая Васильевича Гоголя: будет в спектакле что-то от мистического «Вия», и от «Носа», и от жизненной «Шинели»…

Помимо Сергея Безрукова, в спектакле заняты Александр Фролов, Сергей Куницкий, Сергей Бурлаченко, Сергей Медведев, Андрей Сорока, Антон Ярцев, Илья Ярцев, Александр Ершов, Павел Иноземцев, Александр Романченко, Дмитрий Акимов и Максим Новиков.

«Сон разума» Сергея Безрукова увидят в Минске

Сейчас проходят последние репетиции перед премьерой спектакля в Москве. «Работаем в поте лица! Команда прекрасная!!! Многие давно уже забыли про сон и запутались: где сон, а где реальность, как и мой герой Поприщин», — пишет на своей странице в Facebook сам актер.

Увидеть премьеру спектакля «Сон разума» в Минске можно будет 19 февраля 2016 года во Дворце Республики. Продажа билетов стартует уже сегодня, 22 сентября.

Купить билеты можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент», а также на сайтах билетных операторов.

Стоимость билетов: от 400 000 до 1 650 000 рублей

Инфолиния: +37529 106 000 4, +375 29 75 111 35

Как вам новость?
Головоломки