Мальцев: система нацбезопасности Беларуси справится со многими угрозами

23 сентября председатель Государственного пограничного комитета Леонид Мальцев заявил о том, что Беларуси удается оказывать противостояние многим вызовам и угрозам благодаря системе национальной безопасности и вниманию, которое уделяется обеспечение стабильности в государстве. Он считает, что при нормальной работе подобной системы можно решить многие вопросы.

В частности, в связи с кризисом в Украине в Беларусь прибыло более 100 тысяч мигрантов. Людей зарегистрировали, разместили, и это не вызвало каких-либо проблем. Также Беларусь помогла перевести диалог Украины и России в мирное русло.

Что касается проблем с нелегальной миграцией, Леонид Мальцев отметил, что государственная политика в первую очередь соответствует интересам белорусского народа, пишет БелТА. В данный момент совершенствуется система пограничной безопасности. В свое время республика не последовала примеру других европейских стран, а продолжила разумно укреплять государственную границу.

«В итоге мы защищали и защищаем сегодня не только себя, но и Евросоюз, пресекая попытки контрабанды, незаконной миграции», — заявил глава Госпогранкомитета.

Как вам новость?
Головоломки