Человечество пережило очередной "конец света"

24.09.2015 14:41
Жизнь Редакция

Человечество пережило очередной «конец света». Ровно в полночь 23 сентября на Земле должен был случиться апокалипсис, который, судя по всему, откладывается до лучших времен. Тревога перед 23 сентября была связана с тем, что в этот день на планету должен был обрушиться гигантский метеорит, в результате чего все живое ожидала гибель.

В интернете разгорелись горячие дискуссии по поводу достоверности пророчества. Некоторые комментаторы сообщили, что грядущий конец света может быть связан с религиозными праздниками. Это еврейский Йом Киппур (День Искупления), который приходится на 22 сентября-23 сентября, а также мусульманский Курбан-байрам 24 сентября. Другие пользователи писали, что на 23 сентября указывают другие элементы, начиная с еврейского лунного календаря, заканчивая прибытием Папы Римского Франциска в США.

Теорию о глобальной катастрофе поддержал даже министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус. В своем выступлении в Национальном собрании в мае 2014 года он заявил, что «у нас есть 500 дней, чтобы избежать хаос на Земле».

Однако эксперты NASA опровергли версию о гибели человечества: шанс, что небесное тело упадет на Землю в ближайшие 100 лет, составляет 0,01%.

Как вам новость?