Рубрики
Мировые новости

Лавров: Желание России и США работать вместе есть

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия и США готовы к совместной работе. Об этом он сказал по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри, сообщает РИА Новости.

"Желание работать вместе есть и по линии дипломатических ведомств, и по линии военных. Думаю, что чем больше и регулярнее эти вопросы будут обсуждаться на уровне профессионалов, тем проще будет решать сложнейшую проблему, которая стоит перед всеми нами", — отметил Лавров.

Кроме того, министр добавил, что как он, так и Керри возлагают большие надежды на завтрашнюю встречу президентов Владимира Путина и Барака Обамы.

Россия назвала условия участия в коалиции против ИГИЛ

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что Асад должен уйти, но сроки его отставки должны быть определены переговорами. Он призвал Россию привлечь Асада к переговорам.

18 сентября, Эштон Картер впервые после более чем годового перерыва провел телефонную беседу с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Президент России Владимир Путин заявил, что Асад готов к внеочередным парламентским выборам и может поделиться властью со "здоровой" оппозицией. 

Российские власти неоднократно отмечали, что поддерживают режим Башара Асада в его борьбе с терроризмом, но не участвует во внутригражданском конфликте.