Монахи капуцины и паллотины пережили духовное обновление

30.09.2015 21:25
Архив Редакция

В Барановичах 29 сентября завершились реколлекции для католических монахов-капуцинов. Духовные упражнения для Белорусской Кустодии Ордена провел Антоний Пацифик Дыдич OFMCap, который также поделился опытом своей духовной и апостольской жизни на территории бывшего Советского Союза.

3 и 4 октября во всех капуцинских приходах Беларуси пройдет специальное богослужение «Transitus», которое служится в память о святом Франциске Ассизском, который умер в ночь с 3 на 4 октября 1226 года. «Transitus» в переводе с латинского языка означает «переход». Богослужение является возможностью благодарности за дар святого Франциска, который в последние годы своей жизни получил стигматы — раны Христа. Расписание богослужений «Transitus» в приходах в Минске, Копище, Молодечно, Слониме, Смолевичах и Докшицах можно увидеть на сайте монахов капуцинов.

В приходско-семинарийном костеле Богородицы Царицы Апостолов в Автажове в Польше 29 сентября временные монашеские обеты подтвердили 23 выпускника Высшей духовной семинарии Товарищества Католического Апостольства (паллотинов), среди которых — четыре брата из Беларуси: Сергей Билдис SAC, Павел Дремо SAC, Руслан Пецкялюн SAC и Павел Зайцев SAC. Торжество возглавил провинциальный настоятель провинции Благовещения Господа паллотинов кс. Адриан Гальбас SAC. Накануне торжеств выпускники принимали участие в специальных реколлекциях, сообщает catholic.by.

Как вам новость?