Белорусские чиновники массово подались на избирательные участки

В четверг, 8 октября, в Беларуси прошел третий день досрочного голосования за кандидатов в президенты. За первые два дня избирательные участки посетили почти 11 процентов избирателей. Высокие чиновники также решили не дожидаться основного дня выборов, который пройдет 11 ноября, и отдать свой голос досрочно.

7 октября на избирательном участке №48 в Минске побывала председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина. Она отметила, что ввиду плотного рабочего графика в период предвыборной кампании всегда голосует досрочно. Этот же участок сегодня посетил и министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко. Вскоре его примеру последуют остальные сотрудники ведомства, которым предстоит дежурить в усиленном режиме 11 октября.

«Я голосую за свою любимую страну, за мир и спокойствие. Но, как представитель МЧС, структуры, которая находится в системе национальной безопасности, конечно же, мы понимаем, что важнейший фактор в развитии любого государства — это безопасность. И самое главное, что у нас на деле эта безопасность обеспечивается», — отметил министр.

Утром 8 октября свой гражданский долг исполнили министр спорта и туризма Александр Шамко, помощник президента — главный инспектор по Минску Александр Якобсон, а также секретарь Центризбиркома Николай Лозовик.

Досрочное голосование продлится по 10 октября. Избирательные участки работают с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00.

Как вам новость?
Головоломки