Рубрики
Мировые новости

ИГИЛ опубликовал видео жестоких казней. 18+

Боевики "Исламского государства" обнародовали видео новой казни. Террористы убили мужчину, обвиняемого в шпионаже, привязав его за ноги к джипу, пишет Israel News Flash.

Машина ехала по трассе на такой скорости, что мужчине в традиционном для показательных казней оранжевом комбинезоне, отрывало конечности.

Сокращенное видео казни опубликовано в Twitter-аккаунте Israel News Flash. Время и место казни не уточняются.

Также приведены кадры другой казни, при которой одному из узников отрубили голову огромным изогнутым мечом.

ИГИЛ казнил 15 иракских подростков

Отмечается, что для съемок этой казни террористы задействовали дрон с камерой ради более эффектных кадров. Когда поднявшийся в небо дрон снимает панораму, видно, что за казнью на перекрестке наблюдает пара десятков человек.

Осторожно! Кадры содержат сцены насилия и смерти

⚠GRAPHIC⚠ISIS punish an alleged spy with a long painful death by dragging him behind a car, slowly losing his limbs pic.twitter.com/zLERg9e9kq

— Israel News Flash (@ILNewsFlash) 18 октября 2015

Напомним, 9 августа сообщалось, что "Исламское государство" казнило 300 сотрудников высшей избирательной комиссии Ирака.

4 июля сообщалось, что боевики "Исламского государства" опубликовали 10-минутное видео, на котором подростки 12-13 лет казнят 25 солдат сирийской армии. За массовой казнью в древнем амфитеатре Пальмиры, который находится в сирийской пустыне, наблюдали сотни человек.