В Гомеле создано Православное медицинское общество

31.10.2015 22:16
Архив Редакция

В Гомеле в рамках XII Покровских образовательных чтений 29 октября при православном храме Александра Невского прошел семинар «Больничное служение: прошлое, настоящее и будущее», организованный отделом социального служения и церковной благотворительности Гомельской епархии.

В семинаре приняли участие священнослужители и председатели отделов епархии, сестры и духовники приходских сестричеств милосердия, а также заместители главврачей и медработники различного профиля, сообщает eparhiya.by.

Работу семинара возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Силенко. Настоятель Михайловского прихода протоиерей Игорь Ольшанов подготовил доклад об участии монашествующих и сестер милосердия в лечении раненых и больных воинов в годы Первой мировой войны, настоятель храма Алексия Лельчицского протоиерей Александр Лопушанский – об истории взаимодействия священников с врачами в регионе.

Клирик речицкого Успенского собора иерей Николай Савастьянов рассказал о деятельности сестричества милосердия мученицы Татианы в его приходе.

В завершение секции было принято решение о создании Православного медицинского общества.

Как вам новость?