В Минске создали первую смарт-зону с бесплатным Wi-Fi

В Минске собрали первую инновационную смарт-зону, в которой можно бесплатно пользоваться интернетом, проектором, принтером и прочими девайсами. Сеть альфа-хабов со свободным доступом планирует создать в Минске Альфа-Банк, сообщили в его пресс-службе.

Смарт-офис представляет собой эргономичное пространство, позволяющее совмещать отдых с работой. В него входит Wi-Fi-скамейка в форме прищепки, столики со стульями и прозрачная моносфера, в которой свободно помещается два человека, – своего рода изолированное от внешней среды рабочее и мини-переговорная.

Альфа-хаб оснащен проектором, оргтехникой и различными девайсами. Среди необычных – нейроконтроллеры и нейротренажеры, которые позволяют силой мысли управлять виртуальной погодой и менять цвета предметов. В результате вырабатываются устойчивые навыки контроля над стрессом и психоэмоциональным состоянием.

В Минске создали первую смарт-зону с бесплатным Wi-Fi

В смарт-зоне можно бесплатно пользоваться интернетом, организовывать совещания и видеоконференции, встречаться с партнерами и устраивать презентации. Альфа-хабы планируется установить не только в отделениях Альфа-Банка, но и в других оживленных местах: гостиницах, торговых и бизнес-центрах.

В Минске создали первую смарт-зону с бесплатным Wi-Fi

«Посетители смарт-зоны смогут решать как повседневные задачи, так и проводить серьезные мероприятия. По сути, будет сформирована новая экосистема, которая меняет представление о банках и их взаимодействии с клиентом. Теперь, оказавшись в городе, не нужно будет искать место, где можно посидеть в интернете, распечатать отчет или показать презентацию – всё это можно будет сделать в «Альфа-хабе» совершенно бесплатно. В итоге Минск станет еще более современным и комфортным городом для жизни и ведения бизнеса», – отметила директор по маркетингу Альфа-Банка Екатерина Кравцова.

Как вам новость?