Медведев поздравил Лукашенко с убедительной победой на выборах

Вслед за Владимиром Путиным премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил Александра Лукашенко с убедительной победой на выборах, которая подтверждает поддержку проводимого курса на повышение благосостояния народа и активное участие Беларуси в евразийских интеграционных процессах. Об этом отмечается в поздравительной телеграмме, сообщили в российской правительстве.

Также в послании говорится, что Россия ценит личный вклад Александра Григорьевича в укрепление отношений дружбы, добрососедства и союзничества между двумя странами. Медведев выразил уверенность, что углубление взаимодействия в Союзном государстве и Евразийском экономическом союзе в полной мере отвечает интересам Беларуси и России.

Ранее Телеграф сообщил, что зарубежные лидеры продолжают поздравлять Александра Лукашенко с переизбранием на новый президентский срок. 13 октября он получил поздравительные послания от Эмомали Рахмона, Ислама Каримова, Николае Тимофти, Томислава Николича, Сержа Саргсяна и Даниэля Ортега. Днем ранее Лукашенко поздравили Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев, Петр Порошенко и Си Цзиньпин. 

Как вам новость?
Головоломки