Сельчане пригласили священника на место разрушенного храма

29.11.2015 15:55
Архив Редакция

Настоятель православного храма Воскресения Христова в агрогородке Луки под Кореличами иерей Анатолий Шелест 28 ноября посетил прихожан отдаленной деревни Долматовщина, где нет церкви.

По просьбе сельчан беседа прошла на месте храма, взорванного в годы Великой Отечественной войны, сообщает eparhia.by.

Священник и прихожане поговорили о Рождественском посте, о. Анатоий Шелест отслужил молебен о здравии собравшихся и их семей.

В Светлогорске священник освятил налоговую инспекцию

В этот же день в Светлогорске настоятель храма Кирилла Туровского протоиерей Сергий Кисель освятил здание районной инспекции Министерства по налогам и сборам, совершив молебен, а также провел с сотрудниками беседу о Рождественском Посте и его значении как промежутка духовности, сообщает eparhiya.by.

В Россонах составили график добрых дел

В селе Краснополье под Россонами в этот день после Божественной литургии в Николаевской церкви настоятель храма протоиерей Александр Гордевич встретился с прихожанами в Краснопольской сельской библиотеки, где члены приходского сестричества и активные верующие разработали план дел милосердия на время Рождественского поста.

В этот же день священник побеседовал на аналогичную тему в храме Вознесения Господня в Россонах, сообщает eparhia992.by.

В Ореховно под Ушачами в рамках региональных Рождественских чтений в районном Центре культуры 26 ноября прошел тематический вечер «Путь к истине», участие в котором принял настоятель церкви святой Параскевы протоиерей Александр Талеренок, сообщает http://eparhia992.by.

По окончании беседы о том, что означает «всегда быть с Богом», перед сельчанами выступил пришедший вместе со священником приходской хор.

Как вам новость?