В Светлогорске презентовал свои работы православный художник Сергей Писаренко

30.11.2015 15:38
Архив Редакция

В Светлогорске, в картинной галерее «Традиция» имени Германа Прянишникова 27 ноября прошла презентация выставки акварелей белорусского художника Сергея Писаренко «Остров» с участием православного духовенства.

Участие в творческой встрече с художником приняли благочинный Светлогорского округа, настоятель Петропавловского храма протоиерей Владимир Семенов и настоятель храма святых Двенадцати апостолов архимандрит Алексий (Желенок), сообщает eparhiya.by.

Рассказывая о своем творчестве, Сергей Писаренко подчеркнул, что что духовность – это неотъемлемая часть жизни художника, вдохновляющая к искусству.

Архимандрит Алексей, делясь впечатлением от выставки, отметил: «Божественный свет проявляется в творении Божием. Возрастая духовно, мы стремимся к свету Творца, к прекрасному. Как мы видим, это отражается в картинах художника».

Работы автора представлены в коллекциях Музея современного изобразительного искусства Минска и компании Samsung (Южная Корея), в Белом доме (Вашингтон, США) и частных коллекциях Беларуси, Германии, Швеции, Испании, России.

Как вам новость?
Головоломки