Беларусь и Ленинградская область РФ готовятся к прорыву в торговле

23 ноября президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с губернатором Ленинградской области России Александром Дрозденко и обсудил с ним перспективы двухстороннего торгового сотрудничества. Стороны наметили новые направления, в которых возможен прорыв.

Глава государства считает, что сейчас самое время, чтобы пересмотреть направления взаимодействия Беларуси и Ленобласти, в том числе из-за снижения цен на сырье и готовую продукцию. Он предложил искать те направления сотрудничества, которые принесут солидный прирост товарооборота для рентабельной работы предприятий.

Александр Лукашенко отметил тенденцию к снижению объемов взаимной торговли и подчеркнул заинтересованность обеих сторон не только выровнять ситуацию, но и сделать существенный рывок вперед. Президент полагает, что начинать нужно с таких направлений, как сельское хозяйство, строительство и машиностроение.

Также он заявил, что встреча с Александром Дрозденкоособенно важна в преддверии визита в Россию и переговоров с Путиным, который состоится 25-26 ноября.

Как вам новость?