Блестки, паетки и яркие цвета: кто создает костюмы Сергея Пенкина

ще на заре своей музыкальной карьеры, не имея достаточно средств, Сергей Пенкин удивлял своими концертными костюмами. Впоследствии они стали его визитной карточкой. В Канаде за костюмы артиста прозвали "Принцем Серебряным", а в Англии — "Мистер экстравагантность". Накануне юбилейного концерта Сергея Пенкина в Минске, который состоится 10 декабря во Дворце Республики, мы решили узнать, кто и как придумывает эти яркие наряды.

Покупал куртки на барахолке и обшивал блестками

Семья Сергея Пенкина жила скромно, поэтому в детстве красивая одежда и хорошая обувь были для него чем-то недосягаемым. Но он всегда старался оставаться эстетом и находил способы украсить доступные ему вещи. Так в начале своей карьеры, работая дворником в Москве, исполнитель покупал на барахолке одежду и обшивал ее блестками или какими-нибудь еще доступными украшениями. Сейчас Пенкин шутит, что если бы не стал певцом, то из него получился бы неплохой портной.

Артист не раз признавался в любви к яркости: «Просто я родился не в той стране и не в то время. Скажем, в каком-нибудь XVIII веке мужчина в кружевах и расшитом золотом камзоле ни у кого не вызывал удивления».

Свои костюмы придумывает сам

Изначально своими костюмами Пенкин стремился шокировать публику и «выделиться из общей серой массы». Однако сегодня, как говорит сам певец, его творческий имидж изменился: «Я стал старше и солиднее, поэтому блестящее и шокирующее уже в прошлом».

Все костюмы Сергей Пенкин придумывает сам. А художники-модельеры затем создают наряды по его эскизам. Иногда он вносит какие-то правки во время их шитья. Иконой стиля в шоу-бизнесе Пенкин считает Элтона Джона. Очевидно, Сергей не раз черпал вдохновение именно в образе этого британского музыканта.

Как правило, срок жизни костюмов невелик: ежегодно все они создаются только под новую шоу-программу, и после ее окончания отправляются в шкаф артиста. Неудивительно, что за годы творческой карьеры у Пенкина скопилось более двух тысяч концертных костюмов. Для их хранения артист оборудовал отдельные помещения у себя дома.

К большому количеству нарядов добавляется не менее внушительная коллекция обуви — более 250 пар. Причем, некоторые из них Пенкин еще ни разу не надевал. Иногда он покупает очередные ботинки просто на память о городе, где хорошо провел время.

Шокировал амстердамских таможенников

В обычной жизни Сергей Пенкин предпочитает дизайнерскую одежду и отдает предпочтение вещам от Жана-Поль Готье, Джона Гальяно и британского бренда Барберри. Однако это вовсе не значит, что они спокойных тонов. Яркость и экстравагантность всегда окружают певца: и на сцене, и в его доме, и в обычной жизни. Иногда из-за них артист попадает в смешные ситуации. Однажды в аэропорту Амстердама Пенкина, обутого в сапоги из крокодила, не хотели пропускать, ссылаясь на запрет о ввозе в страну изделий из кожи редких животных. Пришлось долго спорить и, в конце концов, певец переобулся. Однако, увидев, яркие вельветовые сапоги, таможенники смогли лишь воскликнуть: «О, майн гот!». Пожалуй, они были слегка шокированы, но певца им пришлось пропустить.

Переодически у артиста возникают идеи сделать выставку или показ своих костюмов. Думаем, не только поклонники пришли бы посмотреть на яркие наряды Пенкина. Многие с радостью приобрели бы что-нибудь из коллекции певца. Пока же мы можем вживую лицезреть костюмы, специально созданные для юбилейного шоу Сергея Пенкина «55», которое пройдет 10 декабря в Минске. Артист обещает праздничное шоу со множеством спецэффектов и музыкальных сюрпризов.

Концерт Сергея Пенкина состоится 10 декабря в 19.00 во Дворце Республики. Стоимость билетов — 300.000 – 1200 000 рублей. Купить билеты можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент», а также на сайтах билетных операторов.

Справки по телефонам: +375 29 106 00 02, +375 29 716 11 77.

Как вам новость?
Фото и видео

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Лук, грибочки и экскаватор. Вот как готовит завтрак заведующий машинно-тракторным парком

Головоломки