Минский ресторан «Вестфалия» ограбил бывший сотрудник

Установлены обстоятельства по уголовному делу о разбое 28 октября в минском ресторане «Вестфалия». Подозреваемый по этому делу задержан. Им оказался 30-летний минчанин, который несколько лет назад работал в ресторане поваром, и поэтому знал о расположении помещений и некоторых особенностях обеспечения безопасности на объекте.

На кражу он решился в связи с трудным материальным положением в семье. К ресторану он приехал перед самым закрытием на машине знакомого, предусмотрительно заклеив скотчем номера. Дождавшись ухода посетителей и работников заведения, подозреваемый с помощью металлической трубы извлек решетку окна складского помещения, но его обнаружил охранник, который попытался пресечь нарушителя. В борьбе обвиняемый избил 63-летнего мужчину и связал его, сообщили в СК. 

Похитив спиртные напитки, мясную продукцию и около 2,5 млн рублей, злоумышленник покинул место преступления. От одежды и других улик он избавился. Часть похищенного он спрятал на даче родителей, остальное продал знакомым.

Задержанному предъявлено обвинение по ч.1 ст.207 УК (разбой). Причиненный ресторану ущерб превысил 25 млн рублей. Обвиняемый находится под домашним арестом. Он признал свою вину и сотрудничает со следствием.

Как вам новость?