На "Кринице" сварили новый портер – Porter 8/20

В преддверии Нового года на "Кринице" представили свой новый сорт – крепкий портер с говорящим названием Porter 8/20, где цифра 8 означает % алкоголя, а 20 – % плотности.

В компании заверяют, что аналогов новому сорту в Беларуси нет.

По́ртер – это темное пиво с характерным винным привкусом, сильным ароматом солода и насыщенным вкусом. Этот сорт пива был впервые приготовлен британским пивоваром Ральфом Харвудом в первой половине 18 века в Лондоне. Портер был придуман как заменитель классического английского эля и предназначался для работников тяжелого труда, так как он очень питателен. По легенде такое пиво первым пришлось по вкусу портовым грузчикам, а чуть позже его уже разливали во всех пабах в стране.

Создатели пива Porter 8/20 выделили ключевые особенности этого исторического сорта и создали свой рецепт, включив в него новые ингредиенты. Так, новый портер 8/20 приготовлен из жженого и карамельного чешского солода с добавлением классического белорусского. Оригинальный аромат Porter 8/20 придает американский хмель Чинук (Chinook). Новое белорусское пиво сварено на верховых дрожжах.

– В первую очередь мы хотели бы поздравить любителей нашего пива с наступающим Новым годом! Мы желаем Вам добра и света, а еще настоящего аромата праздника! Именно поэтому мы решили, что на этот раз сварим действительно ароматное пиво. В качестве подарка к Новому году мы выбрали настоящий «зимний сорт» – портер. Вложив в него все лучшее, чего мы достигли, мы разработали действительно уникальный рецепт и представили нечто особенное – пиво, которое в Беларуси не варил еще никто. Крепкий, плотный, вкусный – наш "британец" готов сделать любой зимний вечер уютным и праздничным, – рассказал о новом продукте Александр Кижук, генеральный директор ОАО "Криница".

Новогодний сорт можно легко узнать по яркому фирменному якорю на этикетке. Ориентировочная стоимость – от 21 500 белорусских рублей.

Как вам новость?
Головоломки