#velcombegom: за 4 месяца собрано полмиллиарда рублей в помощь детскому хоспису

Благодаря компании #velcombegom хоспису от имени мобильного оператора и его абонентов перечислено более полумиллиарда рублей. Об этом Telegraf.by сообщили в пресс-службе компании.

Многие белорусы, представители бизнеса, общественные организации начали помогать, перечисляя средства напрямую на благотворительные счета хосписа. К компании помощи детскому хоспису присоединились и ведущие СМИ, проводя открытые благотворительные акции и аукционы.

Главная цель большого проекта достигнута общими усилиями – строительство здания белорусского детского хосписа не будет «заморожено» на зиму. Строительство уже практически завершено, осталось закончить отделочные работы внутри самого здания. 19 декабря сотрудники velcom вместе с самыми социально-активными абонентами, звездами спорта и белорусской культуры, вышли на субботник и помогли монтировать потолки и убирать помещения в хосписе.

Для ввода здания детского хосписа в строй требуется минимальный набор медицинского оборудования, на приобретение которого также необходимы средства. В этой связи действие благотворительного номера 2015 продлено компанией velcom до 31 марта 2016 года.

В целом, новый формат благотворительности проекта #velcombegom, когда компания velcom помогает детям и детским учреждениям вместе со своими абонентами, очень позитивно воспринят в обществе. В мае 2015 года по призыву своего мобильного оператора абоненты пробежали «километры помощи», а с сентября у каждого появилась возможность направить благотворительные SMS на короткий номер 2015. Такой подход к социальным проектам и инициативам доказал свою эффективность и будет продолжен в наступающем году.

Как вам новость?