Арзамасова и Кириенко стали лучшими спортсменами года в Беларуси

24.12.2015 14:25
Спорт Редакция

34-летний велогонщик Василий Кириенко и 28-летняя легкоатлетка Марина Арзамасова были признаны лучшими спортсменами в Беларуси. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного изданием «Спортивная панорама».

В этом году Марина Арзамасова завоевала золоту медаль на мировом чемпионате по легкой атлетике в Пекине, выступая на дистанции 800 метров. Василий Кириенко в минувшей мезоне победил на чемпионате мира в Ричмонде в индивидуальной гонке и завоевал золото первых Европейских игр в Баку.

У женщин второе место заняла биатлонистка Дарья Домрачева, третье – легкоатлетка Алина Талай. У мужчина на второй позиции расположился тяжелоатлет Вадим Стрельцов, на третьей – каноист Артем Козырь.

Игроки футбольного клуба БАТЭ из Борисова стали лучшими среди игровых команд, а экипаж женской байдарки (О.Худенко, М. Тишкевич, М.Литвинчук, Н.Лепешко) стали лучшей командой в неигровых видах спорта. Главный тренер национальной сборной по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович был признан тренером года.

Как вам новость?
Головоломки