Мороз и небольшой снег порадуют белорусов в новогоднюю ночь

Мороз и небольшой снег порадуют белорусов в новогоднюю ночь, сообщили 28 декабря 2015 года в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. На текущей неделе в Беларуси сильных снегопадов не ожидается, зато усилятся морозы.

29 декабря местами по стране пройдут небольшой снег, а на дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит 3-9 градусов ниже нуля, при прояснениях до минус 13, а днем термометр покажет минус 1-7 градусов.

На следующий день 30 декабря, осадков в целом не ожидается, дороги будут скользкими. Ночью столбик термометра опустится до минус 7-17 градусов, а днем температура воздуха будет колебаться от минус 2 до минус 8.

Серьезных осадков 31 декабря не будет. Ночь выдастся морозной: минус 9-18 градусов. В дневные часы температура воздуха составит 4-10 градусов со знаком минус. Новый 2016 год белорусы встретятся с небольшим снегом и морозом. Ночью будет минус 9-18 градусов, днем – от минус 5 до минус 12.

К концу этой недели синоптики прогнозируют усиление морозов.

Как вам новость?