"Крыніца" стала титульным спонсором минского ФК "Крумкачы"

29.12.2015 16:32
Спорт Редакция

29 декабря 2015-го года стало известно, что пивоваренная компания «Крынiца» стала титульным спонсором частного футбольного клуба из Минска «Крумкачы», который в минувшем сезоне завоевал право выступать в высшей лиге чемпионата Беларуси.

Председатель правления клуба Денис Шунто отметил, что подписание контакта, который рассчитан на три года, является историческим событием не только для них и компании, но и для всего белорусского футбола в целом. «Крумкачы» и «Крынiца» задают новый темп развития нашему спорту и обществу», — добавил он.

Гендиректор ОАО "Криница" Александр Кижук также не скрывает гордости от того, что именно им удалось стать титульным спонсором клуба. У компании и футбольного клуба уже есть грандиозные планы, в осуществлении которых они не сомневаются.

«Крумкачы» является футбольным клубом из Минска, который был создан энтузиастами в 2011 году. В 2014 году любительская команда всего за один сезон пробилась в первую лигу чемпионата Беларуси, успешно выступив во второй. В сезоне-2015 она заняла третье место, благодаря чему получила право выступить в Высшей лиге в 2016 году.

Как вам новость?
Головоломки