Нейромонах Феофан – интернет-сенсация выступит в Минске

14 декабря в клубе Re:Public выступит Нейромонах Феофан – артист-загадка, чьи видеоролики собрали несколько миллионов просмотров на YouTube и персональный респект от Сергея Шнурова. Фирменные элементы – лапти, танцующий медведь и сплав славянских напевов с заводным драм-энд-бэйсом в песнях.

Сначала это выглядело, как шутка – бородатый дядя в капюшоне поет странным голосом под балалайку и бит. Но песни быстро разошлись по интернету, затем Феофан вышел в оффлайн и начал собирать полные залы на концертах. Одним из пиковых моментов стал клип «Поле притоптать» с танцующим медведем. Феофан говорит, что в своем творчестве несет свет.

«Есть люди, которые несут позитив. Это другое, – рассказал Феофан в интервью сайту «Афиша Воздух». – Позитив – это конкретно «ха-ха». А свет — наполнение энергией. Не чтобы рассмешить, а чтобы вдохновить и порадовать. Это и счастье, и позитив в том числе, но свет — более емкое понятие. И оно абсолютно точно не означает «покой». Свет — это движение».

«Наконец-то появилось то, что достойно внимания. Актуальный, как ламинат, имитирующий дерево, музыкальный проект, – написал о Феофане в своем Инстаграме Сергей Шнуров, собрав 20 тысяч лайков. – Вижу, чувствую потенциал чего-то невообразимо большого. Словно ядерный гриб, выращенный на садовом участке в зоне рискованного земледелия садоводом-любителем, «Нейромонах», надеюсь, прорвет парниковый полиэтилен настоящего. Аминь»

Минский концерт пройдет в рамках тура «Ядрён задор». Медведь тоже обещал приехать.

НЕЙРОМОНАХ ФЕОФАН

14 декабря, клуб Re:Public

Билеты: 370 – 470 тыс. руб.

Продажа: Kvitki.by и офис КонцертХоллГрупп: г.Минск, ул.К.Маркса 25-оф.10, подъезд 1 .

Телефон для брони и доставки: 8-044-467-99-32

Как вам новость?
Головоломки