Епископ Стефан по окончании Всенощной вручил подарки детям, отстоявшим службу

07.01.2016 15:15
Архив Редакция

Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан 6 января, в канун Рождества Христова, возглавил всенощное бдение, великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в гомельском Петро-Павловском кафедральном соборе.

По окончании богослужения и проповеди владыка Стефан вручил каждому маленькому прихожанину сладкий подарок и небольшую икону, сообщает eparhiya.by.

Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий возглавил рождественское богослужение в Успенском кафедральном соборе в Витебске, напомнив в проповеди, что “любая вражда и ненависть является грехом, ибо приводит к распре и внутренней битве. Поэтому любовь, которую подает нам Христос в эти праздничные дни, мы должны обогащать и приумножать, чтобы справиться со злом на жизненном пути”, сообщает vitprav.by.

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил рождественское Всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря в сослужении братии монастыря и преподавателей в священном сане.

Архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Богоявления в Полоцке.

Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы в Молодечно. За богослужением молились представители Молодечненского райисполкома и ряд глав предприятий.

В Рождественский сочельник епископ Павел возглавил богослужение в городском Покровском храме.

Епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил праздничное богослужение в кафедральном Никольском соборе в Бобруйске.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Рождественское Всенощное бдение в борисовском кафедральном соборе Воскресения Христова. За богослужением молился почетный настоятель собора митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Всенощное бдение в Михайловском кафедральном соборе в Слуцке. Владыка подарил верующим церковные календари на 2016 год, изданные к 430-летию со дня рождения святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

Епископ Лидский и Сморгонский Порфирий совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Михайловском кафедральном соборе в Лиде.

Как вам новость?
Головоломки