Минские братчики подготовили утренник для слабослышащих детей

17.01.2016 09:58
Архив Редакция

Минское православное молодежное братство святых Космы и Дамиана при Свято-Духовом кафедральном соборе организовало рождественский праздник для воспитанников специализированного детского сада № 407 для слабослышащих.

В гости к малышам пришли клирик Свято-Духова собора священник Владимир Долгополов, Дед Мороз и Снегурочка, братчики показали батлеечный спектакль, а также принесли печенье, испеченное своими руками, сообщает church.by.

Подарки для детей удалось собрать благодаря прихожанам собора.

Епископ Молодеченский привез подарки слабовидящим и особенным детям из Ивенца и Молодечно

Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел 16 января приехал в Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития, присоединившись к зрителям Рождественского концерта «Светло души», подготовленного членами православного Евфросиньевского молодежного сестричества ивенецкого храма преподобной Евфросинии Полоцкой.

Также гостями Дома-интерната стали благочинные Раковского и Воложинского округов протоиереи Сергий Лепин и Дмитрий Огиевич, а также настоятель храма протоиерей Виктор Перегудов. Со своей программой приехали “звезды” из Минска – эстрадные певцы Александр Соболевский и Виталий Корпанов, сообщает molod-eparchy.by.

Поздравляя коллектив и воспитанников Дома-интерната, епископ Павел вручил подарки – факс, сладости и икону Пресвятой Богородицы для новой молитвенной комнаты.

В этот же день владыка Павел посетил Рождественский утренник в Молодечненской специальной общеобразовательной школе-интернате № 2 для детей с нарушениями зрения.

Воспитанники школы, к которым владыка Павел приезжает регулярно, подготовили небольшой праздничный концерт, после чего также получили подарки и вручили епископу рукотворные сувениры.

Далее владыка Павел посетил живой уголок, где живет подаренный им в прошлом году попугай Жако, который подружился с детьми и научился говорить несколько слов.

Как вам новость?