Кукла Барби: «Может пора прекратить обсуждать мои формы?»

30.01.2016 13:53
Жизнь Редакция

Во многих СМИ мира появилась чуть ли не сенсационная новость о том, что якобы самая знаменитая кукла в мире наконец-то обретет реалистичные формы. Однако, разобравшись в сообщении компании Mattel, становится понятно, что там не собираются менять параметры Барби, а просто намерены выпустить новую серию кукол с размерами, соответствующими формам женщин в реальной жизни.

После выпуска новой серии кукол компания-производитель опубликовала в официальном аккаунте в Twitter обложку журнала Time, на которой Барби задается вопросом «Может пора прекратить обсуждать мои формы?». Данная фраза дает понять, что в компании Mattel осознают критику в адрес своего детища, а то, что выпустили новую серию кукол, показывает, что там согласны с самой критикой. Тем не менее можно предположить, что такой шаг сделан не ради социальной справедливости, а в рамках коммерческих интересов.

Разговоры по поводу параметров тела куклы Барби идут давно, по мнению ее противников, столь популярная игрушка во всем мире создает неверное представление об идеальном теле женщины и может развить различные комплексы у девочек, любящих эту куклу.

Если бы в реальной жизни появилась женщина с параметрами Барби, она была бы довольно уродлива и ее жизнеспособность стояла бы под вопросом. При росте 175 см она весила бы 49 кг, ее голова была бы на 5 см больше головы нормальной женщины, ступни слишком малы, чтобы она была способна передвигаться на ногах, а обхват талии столь мал, что у нее не хватало бы места для всех внутренних органов.

Кукла Барби: «Может пора прекратить обсуждать мои формы?»

Долгое время критика не мешала компании Mattel выпускать Барби с минимальными изменениями в новых образах. И вот пришло время, когда компания выпустила новую линию, где у кукол будут более реалистичные формы. Куклы будут разного цвета кожи, будут высокие и низкие, худышки и с полными бедрами, с разным цветом волос. В компании уверены, что новые куклы будут успешно продаваться. Они будут более похожи на мам и сестер маленьких девочек, единственное, чем они не будут, они не будут куклой Барби. 

Кукла Барби: «Может пора прекратить обсуждать мои формы?»

Кукла Барби: «Может пора прекратить обсуждать мои формы?»

Как вам новость?
Головоломки