В декабре velcom собрал на благотворительность 1.8 млрд рублей

Компания velcom подвела итоги 6-ой рождественской акции «Делать добро так просто» и 9-го открытого благотворительного аукциона «Красивые номера velcom». Общая сумма, которая будет передана двум детским медицинским учреждениям составила 1 876 200 000 рублей.

Рекордные 1 815 400 000 рублей были собраны только в рамках акции «Делать добро так просто», которая проходила в период с 15 по 31 декабря 2015 года. На протяжении 17дней с каждого смартфона и планшета, купленного в фирменных центрах продаж и обслуживания, а также в интернет-магазине компания перечисляла 50 000 белорусских рублей из своей прибыли на счет Белорусского детского фонда. Денежные средства будут направлены на реализацию совместного социального проекта с velcom «Я вижу!» по оказанию офтальмологической помощи детям в удаленных регионах Беларуси.

Чуть ранее, 22 декабря, завершился 9-ый благотворительный аукцион «Красивые номера velcom». Итоговая сумма, увеличенная velcom в два раза (согласно правилам аукциона), достигла 60 800 000 рублей. Денежная помощь будет направлена общественной благотворительной организации «Белорусский детский хоспис» для завершения строительства нового здания.

За время проведения рождественских инициатив в них приняли участие порядка 36 000 человек!

Общая сумма спонсорской помощи по итогам аукциона «Красивые номера velcom» и акции «Делать добро так просто» за годы проведения благотворительных инициатив составила более 9,4 миллиардов белорусских рублей.

Как вам новость?
Головоломки