В 2015 году 25-летний могилевчанин 97 раз нарушил ПДД

25-летний житель Могилева стал самым злостным нарушителем правил дорожного движения в 2015 году. Молодого человека 97 раз привлекали к административной ответственности. Чаще всего он попадался на превышении скорости, управлении без документов, незарегистрированными транспортными средствами, без техосмотра, Всего он попался на 207 нарушениях ПДД, сообщили в ГАИ МВД Беларуси.

«Серебро» за прошлый год получает 24-летний гомельчанин, владелец Mercedes и Lexus, который 72 раза привлекался к ответственности за игнорирование ремней безопасности, эксплуатацию автомобиля с тонировкой, нарушение скоростных режимов. В период лишения водительского удостоверения он совершил ДТП. «Бронза» у 44-летнего жителя Минска, нарушившего ПДД 71 раз. 
 
Всего за 2015 год инспекторы ГАИ пресекли более 3 миллионов правонарушений в сфере дорожной безопасности. Водители попались гаишникам более 2,7 миллиона раз, пешеходы и велосипедисты – более 337 тысяч.
 
Системы автоматической фотофиксации зафиксировали более 886 тыс. правонарушений. Некоторым водителям пришло заплатить немалые штрафы. Например, 43-летний минчанин был оштрафован более чем на 20 миллионов рублей за 69 нарушений.

Как вам новость?
Головоломки