Мининформ грозит СМИ предупреждениями за недостоверную информацию

Министр информации Лилия Ананич грозит белорусским СМИ предупреждениями за опубликование недостоверной информации, которая разжигает страсти и деструктивные процессы. С таким заявлением она выступила в эфире телеканала «Беларусь 1».

По словам главы Мининформа, средства массовой информации Беларуси не станут ареной для развития деструктивных процессов. Если предупреждения на журналистов не подействуют, будут использованы законодательные рычаги. Лилия Ананич привела сообщения некоторых электронных СМИ, которые выхватили из речи вице-премьера Натальи Кочановой фразу об «адекватной зарплате для молодых специалистов» в размере 1 300 000 рублей, и подали ее под «соусом», предписанным редакционным заданием.
 
Министр отметила, что если журналист, слабо разбирающийся в проблемах отрасли, пытается сделать громкий заголовок, то получается «косая и кривая журналистика». Такая работа, по ее мнению, является деструктивной, хотя в работе СМИ должны быть непреложными принципы достоверности и объективности информации.
 

Как вам новость?
Головоломки