В Минске заработало бюджетное такси UberX

Ровно 3 месяца назад на рынке такси в Минске заработал UberBLACK: премиум-продукт Uber с автомобилями представительского класса. Сегодня, 5 февраля, в Минске запускается uberX, бюджетный продукт Uber с автомобилями комфорт-класса, такими как Skoda Rapid, Kia Rio, Volkswagen Polo, Hyundai Solaris младше 5 лет.

Пользователям в Минске будут предложены следующие тарифы на uberX: 27 000 рублей за подачу, 5 700 рублей за километр и 600 рублей за минуту. Так, стоимость поездки от Железнодорожного Вокзала до Парка Горького составит 48 635 – 55 847 рублей, от района ст. метро Немига до Минск-Арены – 70 369 – 84 700 рублей, а от района ул. Октябрьской до района пл. Свободы – 45 153 – 51 144 рубля, сообщили в пресс-службе компании.

Стоимость поездки в Национальный Аэропорт Минск из любой точки города, как и стоимость обратной дороги будет фиксированной и составит 350 000 рублей.

Смотрите также: Uber пришел в Минск: тарифы, лицензии, машины

Оплата за поездки на Uber производится исключительно после привязки банковской карты.

У пользователей uberX по-прежнему будет возможность оценить стоимость поездки перед ее началом, а также разделить стоимость поездки с попутчиками. Для этого у каждого должен быть активирован аккаунт Uber.

КАК ЗАКАЗАТЬ UBER:

  • Установите приложение Uber из AppStore, Google Play или WindowsStore.
  • Зарегистрируйтесь, заполнив персональную информацию и данные банковской карты.
  • Введите промокод X4MINSK – и вы сможете получить первую поездку стоимостью до 250.000 белорусских рублей абсолютно бесплатно, если вы еще не пользовались Uber.
  • Коснитесь экрана, и в считанные минуты к вам подъедет автомобиль с водителем.

Как вам новость?