Поклонники Земфиры готовят красивое прощание с певицей в Минске

Заявление Земфиры на концерте в Нижнем Новгороде о том, что «Маленький человек» станет последним гастрольным туром в ее творческой биографии, поверг почитателей певицы в шок. Теперь главная тема для обсуждения: как красиво попрощаться с иконой поколения. Это волнует и белорусских поклонников, которые собираются на концерт 15 марта в Минск-Арене. Все билеты на фан-зону и танцпол проданы за минувшие выходные.

Под каждым фото из тура сотни комментариев. Пользователи рвут на себе волосы, что не успели купить билет, думая, что Земфира приедет еще не раз, и клеймят звукорежиссеров из Нижнего Новгорода, работой которых была недовольна артистка на прошедшем концерте. Именно на этом шоу она и объявила о заключительном туре в своей карьере. Спустя несколько дней Земфира выступила с пояснением, почему формат туров для нее исчерпан:

— Фраза «Это мой последний тур» означает ровно то, что означает — последний тур. Формат туров для меня отныне исчерпан — тяжело, хлопотно, нервно, — объяснила Земфира в соцсети.

Возможные причины эмоционального состояния певицы – недавняя смерть ее мамы, а также трагедия, которая случилась с Крейгом Тарри, менеджером группы Hidden Charms. 14 февраля в трагической автокатастрофе в Швеции он погиб вместе с участниками молодой английской группы Viola Beach. Hidden Charms вынуждены были отменить свои выступления в качестве специальных гостей тура “Маленький человек” в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Уфе.

Сейчас поклонники Земфиры разделились на два лагеря. Первые уверяют, что с уважением и пониманием относятся к ее решению. Вторые – не верят в происходящее, умоляют передумать и ищут виноватых. Объединяет почитателей Земфиры одно – желание красиво попрощаться и порадовать любимицу на предстоящих шоу.

«Зёма-пожалуйста, не уходи со сцены! Без тебя мы все сдохнем!»

«Земфира, как быть? Последний тур. Эти песни в крови живут, я могу экзамены сдавать по творчеству Земфиры. И я понимаю Вас, но так тяжело принять».

«Дорогая наша, драгоценная, любимая!!! Уверен, что даже если бы Вы пели в дУше, а мы все находились у дверей ванной комнаты, то это обстоятельство не испортило бы того праздника души, который мы испытываем слушая Ваши песни! ВЫ ЛУЧШАЯ!»

«Земфира, супер! Я отношусь к тому чумачечему поколению, которое знает о чем ты поешь. Это и мои песни, которые принадлежат тебе. Мои потому, что я в них живу. Принадлежат тебе потому, что ты в них хозяйка»

«Земфира, вы гениальный человек! Сравниваю вас с В.Высоцким — ваши слова глубоки, а музыка очень тонкая. На все времена. Пусть весь тот свет, который вы дарите людям, возвращается к вам!».

Не только теплые слова, но и эффектные зрелища готовит к приезду звезды Минск. Пока на рассмотрении фан-клуба несколько вариантов флеш-мобов. Например, плакаты под определенные строчки из песен, шапки на «Прогулке», разноцветные самолеты и уже ставшие культовыми для этого тура «лампочки». А вот перед вторым бисом вся «Минск-Арена» будет красноречиво петь «Не отпускай», «Ждать» и «Почему».

Напомним, что концерт Земфиры в рамках тура «Маленький человек» состоится в Минске в спортивном комплексе «Минск-Арена» 15 марта 2016 года. Предстоящий концерт белорусы обсуждают здесь. По словам организаторов концерта, все билеты на фан-зону и танцпол были проданы за минувшие выходные. Стоимость билетов в секторах: 400 000 — 1 000 000. Инфолиния: +375 29 75 111 75, +375 29 106 000 3.

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.

Как вам новость?