Альфа-Банк (Беларусь) обеспечил полный цикл ведения депозитов в интернет-банке

Альфа-Банк (Беларусь) в рамках очередного обновления интернет-банка «Альфа-Клик» завершил переход к полному циклу дистанционного ведения депозитов. Теперь клиенты Альфа-Банка обеспечены набором дистанционных инструментов, которые позволяют открывать, контролировать и закрывать депозиты.

В частности, с 24 февраля пользователям интернет-банка «Альфа-Клик» стала доступна возможность открытия депозита со счета платежной карточки. Ранее депозит в интернет-банке можно было открыть только с предварительно заведенного текущего счета без карты.

Расширены возможности клиентов по дистанционному завершению срока действия депозита: в «Альфа-Клике» появилась возможность самостоятельной отмены автопролонгации депозита и досрочного расторжения отзывных депозитов (на общих условиях, которые предусмотрены банком). Ранее для совершения этих операций  было необходимо посетить отделение Банка.

В рамках обновления «Альфа-Клика» появилась и возможность самостоятельного закрытия текущего счета.

«Новые сервисы разработаны в ответ на запросы клиентов Альфа-Банка и позволят расширить инструментарий их взаимодействия с Банком через электронные каналы. Теперь нашим клиентам доступен полный цикл дистанционного ведения депозитов, что позволяет вкладывать деньги на выгодных условиях, не посещая отделение банка. Уверен, что расширенный функционал интернет-банка будет востребован и по достоинству оценен нашими клиентами», — отметил Директор департамента электронного бизнеса Альфа-Банка (Беларусь) Алексей Корников.

Возможности интернет-банка «Альфа-Клик» и мобильного банка «Альфа-Мобайл» предоставляют клиентам Альфа-Банка (Беларусь) дистанционный доступ практически ко всему спектру розничных банковских услуг – от денежных переводов и открытия депозитов до направления в Банк заявки на кредит и погашения задолженности. Меню «Альфа-Клика» доступно на трех языках (русский, белорусский, английский), подключение к интернет-банку является бесплатным для всех клиентов Альфа-Банка. Сервис доступен круглосуточно из любой географической точки в зоне действия интернета. 

Альфа-Банк предоставляет возможность выгодного размещения денежных средств в рамках линейки отзывных и безотзывных депозитов в белорусских рублях и иностранной валюте.

Получить индивидуальную консультацию по линейке депозитов Альфа-Банка можно в круглосуточном Контакт-центре «Альфа-Консультант» по телефону 198 (звонок со стационарного телефона бесплатный) или + 375 (44, 29, 25) 733 33 32 (по внутрисетевым тарифам операторов).

Как вам новость?
Головоломки