Замена электропроводки

21.03.2016 16:47
Реклама

Когда проводка устаревает, она подлежит замене. К кому обратиться? Есть люди, которые при замене электрической проводки предпочитают обратиться к профессионалам. Это самое лучшее решение, особенно если ваши познания в электрике ограничиваются заменой розетки. Профессионалы всегда сделают работу качественнее, а вы сэкономите время. Стоимость таких услуг варьируется в зависимости от региона и о сложности работ. Например, стоимость замены проводки в квартире в Ростове-на-Дону совсем небольшая, а вот ремонт проводки в Москве стоит гораздо больше.

Но есть категория людей, которые пытаются все сделать своими руками. Чтобы они выполнили работу безопасно и правильно, для них в этой статье, будут конкретные советы, которые помогут им избежать ошибок.

Советы по замене проводки

Для начала вам нужно оценить, насколько изношена старая проводка. Если старая проводка в нормальном состоянии, то можно вполне ограничиться заменой ее части, вывести дополнительные провода для новых розеток и выключателей. Если проводка старая в плохом состоянии, и требуется ее полная замена, то для начала, нужно все рассчитать на бумаге, составить точный план будущей проводки. Отметьте, где будут розетки и выключатели, а потом рассчитайте, как лучше всего провести провода к ним. Составьте список затрат и перечень материалов и инструментов, которые вам понадобятся для работы.

Также лучше заменить привычную в наших квартирах алюминиевую проводку на медную, естественно, тогда вам придется менять все провода, а не их часть. После этого, вам нужно рассчитать, какое сечение должно быть у вашей проводки, расчеты нужно делать исходя из того, сколько будет в квартире электроприборов.

Способы замены электропроводки

Если в квартире проходит капитальный ремонт, то выбирать нужно скрытую электропроводку. Таким образом, вы сможете избежать ненужных проводов на поверхности стены, которые мягко говоря, не украшают интерьер. Для начала, вам нужно будет при помощи болгарки сделать в стене специальные отверстия, в которые потом будут уложены провода. После этого в эти отверстия укладываем провода, и замазываем их шпаклевкой, что они не были видны. Для соединения проводов, нужно использовать специальные соединители, не стоит напрямую скручивать провода. После этого нужно вывести автоматы, которые, в случае замыкания, обеспечат аварийное отключение света в квартире.

 

Как вам новость?
Головоломки