Радиаторы отопления российского производства «Теплоприбор»

23.03.2016 17:05
Реклама

Конструкция

Биметаллические радиаторы «Теплоприбор» (Teplopribor BR 1) составляют из отдельных секций. Внутри каждой секции находится трубчатый стальной каркас со сварными соединениями, покрытый сплавом на основе алюминия. К дюймовым коллекторам подсоединены трубки диаметром 2 мм. Секции соединяют без сварки, металлическими ниппелями, которые герметизируют кольцевыми прокладками из стойкого к высокой температуре силикона. На торцах секций расположены ребра для улучшения конвективной отдачи тепла.

Алюминий предохраняет сталь от коррозии и улучшает теплоотдачу путем излучения. Носитель тепла не вступает в соприкосновение с алюминием, что предотвращает электрохимическую коррозию металлической пары и разрушение алюминия в средах с высоким рН. рН теплоносителя может находиться в пределах 6.5-9. Более кислая среда отрицательно действует на сталь.

Снаружи секции покрыты стойкой белой эмалью. Радиаторы с одинаковым для всех моделей межосевым расстоянием 50 см имеют глубину 9 см. Длина каждой секции составляет 8 см, ее вес 1940 г, выделяемая мощность — 195 Вт. Последовательно соединяя секции, обеспечивают необходимую теплоотдачу.

Использование

Радиаторы применяют в водяных отопительных системах с низкой температурой теплоносителя. Максимальная допустимая температура +110ºС. Рабочее давление составляет 20 атмосфер. Схема подсоединения любая: одно-, двухтрубная, лучевая. Радиаторы монтируют автономных и централизованных системах, в жилых домах, на предприятиях и в коммерческих заведениях. Изделия с Сертификатом Соответствия безопасны для людей и окружающей среды, не требуют особого порядка утилизации.

При монтаже используют переходники размером 1/2 или 3/4 дюйма. В монтажные комплекты включают переходники, прокладки, заглушку и воздухоотводчик со специальным ключом для него.

Батареи исполняются в нескольких модификациях в зависимости от секционного количества (от 4 до 14 секций).

Монтаж радиатора легко выполнить при наличии минимальных навыков работы с подобным оборудованием. Достаточно обычных бытовых инструментов, которые имеются в каждом доме. Если мощность радиатора нужно повысить, к нему просто добавляют новые секции, которые можно приобрести отдельно. Ознакомиться с подробной информацией о всех марках радиаторов отопления российского производства можно на портале (Российские радиаторы). 

 

Как вам новость?
Головоломки