Виды автосигнализации

28.03.2016 09:45
Реклама

Виды автосигнализации

После приобретения автомобиля каждого волнует вопрос выбора сигнализации, и ее качественной установки. Для совершения оптимального выбора сигнализации для автомобиля необходимо принимать во внимание большое количество критериев, сочетающие в себе факторы объективного характера (в виде цены, надежности, срока эксплуатации) и субъективного (заключающиеся в истинной ценности машины лично для владельца, особенностях жизнедеятельности и использования машины). Мне лично нравится сигнализация фараон, но давайте обратим внимание на различные охранные системы для авто:

• Устройства противоугонного предназначения механического типа;

• Датчики, оповещающие об ударе авто и открывании дверей;

• Датчики объема ультразвукового, микроволнового механизма;

• Датчик, определяющий и оповещающий об изменении угла наклона машины;

• Автопейджеры;

• Автосигнализации, имеющие режим Anti-HiJac;

• Сигнализации для автомобилей укомплектованные обратной связью;

• Автозапускающиеся системы охраны;

• Сигнализации, имеющие технологию Wait Up.

Все вышеуказанные типы сигнализаций для авто подразделяются на два вида: системы аналогового механизма и системы цифрового механизма. Они все есть на сайте http://www.e-katalog

Механизм аналоговых автосигнализаций заключается в блокировке функционирования мотора и подаче сигнала о попытках взлома авто. Они могут иметь одностороннюю связь, при которой автомашина совершает вызов о требуемой помощи без наличия налаживания обратной связи с владельцем, и двустороннюю связь, при которой владельцу автомобиля передается сообщение на пульт-пейджер о его автомобиле. Последний вариант получил наибольшее распространение, однако не для каждой модели сигнализаций для авто характерна возможность передачи сигнала на большом расстоянии. Достаточно часто такой вид автосигнализации усиливается путем установки устройства противоугонного предназначения механического типа. Основным недостатком рассматриваемого типа сигнализаций для автомобиля выступает их функционирование лишь до того, пока не будет обнаружен угонщиком блокиратор мотора машины. Цена на аналоговые сигнализации довольно приемлемая.

Более тщательной охраны от угона своего автомобиля можно достигнуть при помощи цифровой автосигнализации, так как при этом запустить автомобиль преступнику довольно сложно. Такие охранные системы могут быть представлены с наличием постоянного кода цифрового реле и управления при помощи обычного брелка, а так же изменяющегося кода цифрового реле, которое управляется посредством штатной проводки. Наибольшую надежность охраны автомобиля обеспечивают автосигнализаци цифрового типа, имеющие динамический код.

Особенностями спутниковых автосигнализаций выступает предоставляемая возможность посредством GPS-приемника, который встроен в такую автосигнализацию, определения координат авто, в случае его угона, и даже прекращения его движения при помощи GPS управления. Недостатками такой системы являются не всегда абсолютная точность в определении координат машины, возможность заглушки угонщиком сигнала приемника и довольно высокая абонент плата за предоставляемые услуги связи формата GPS.

Как вам новость?
Головоломки