Верховный суд изменил приговор бывшему начальнику Ошмянской таможни

1 марта судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Беларуси изменила приговор Минского областного суда от 29 декабря 2015 года в отношении бывшего начальника Ошмянской таможни. Об этом сообщили в Верховном суде.

Так, из приговора исключены указания о взыскании с осужденного в доход государства неосновательного обогащения в размере 238,4 млн рублей и госпошлины в размере 11,9 млн рублей и об обращении денежных средств, находящихся на карт-счетах в нескольких банках, в счет возмещения неосновательного обогащения, поскольку до постановления приговора всю сумму дохода, полученную преступным путем, обвиняемый уплатил сам.

Также полная уплата дохода, полученного преступным путем, признана смягчающим обстоятельством, в связи с чем снижен срок назначенного наказания до шести лет лишения свободы.

Как сообщал Телеграф, Минский областной суд приговорил экс-начальника Ошмянской таможни к семи годам тюрьмы и конфискации имущества за коррупцию. Должностное лицо попалось на получении взятки повторно в особо крупном размере.

Как вам новость?