Назначен новый посол Польши в Минске

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский вручил дипломату Конраду Павлику решение президента Анджея Дуды о назначении его на должность посла Польши в Беларуси. В течение двух недель новый посол прибудет в Беларусь. Его первым заданием на новой должности станет подготовка визита главы МИД Польши в Минск.

Новому польскому послу в Беларуси 39 лет. Он родился в Варшаве. Окончил факультет международных экономических и политических отношений Главной торговой школы. В 2001-2006 годах работал в университете в Дании, где защитил докторскую диссертацию. В МИД Польши с 2007 года. В 2010-2012 годах работал в Постоянном представительстве Польши при Организации экономического сотрудничества и развития, сообщает «Польскае радыё».

В 2012-2014 годах — замдиректора департамента по делам Восточной Европы МИД, затем директор. Работал уполномоченным главы МИД по делам Восточного партнерства. Координировал иностранную помощь Польши, сотрудничество с поляками зарубежья, восточную политику и вопросы безопасности.

Как вам новость?
Головоломки