Конец марта в Беларуси будет теплым, а в начале апреля похолодает

Март в Беларуси закончится теплой и дождливой погодой, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидрометцентра Дмитрий Рябов. Апрель, по его словам, начнется с более ненастной и прохладной погоды.

Во вторник, 29 марта, осадков преимущественно не ожидается, лишь днем по западу кратковременные дожди. Температура ночью от нуля до минус 6, днем 6-12 тепла. По юго-западу ночью будет плюс 1-3, днем — 13-14.

В среду на большей части территории кратковременные дожди. Температура ночью от минус 1 до плюс 5, днем 6-12 выше нуля, по юго-западу — до плюс 14 градусов.

В четверг на большей части территории кратковременные дожди, которые будут сопровождаться местами усилением ветра порывами до 15-20 м/с. Температура ночью 1-8 градусов тепла, днем — 7-12 градусов, по югу — до плюс 16.

В пятницу на большей части территории дожди различной интенсивности. Температура воздуха немного понизится и составит ночью от 0 до плюс 6, днем — 3-9 тепла, по югу 10-13.

В субботу ночью на большей части территории кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), а днем осадки пройдут преимущественно по восточной половине (мокрый снег, дождь). Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Местами — усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от минус 2 до плюс 3, днем 3-9 тепла.

Днем в воскресенье погода вновь начнет меняться на более теплую и комфортную. В отдельных районах кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами на дорогах гололедица. Температура ночью от минус 5 до плюс 2, днем 5-10 выше нуля, по югу — до плюс 13.

Как вам новость?
Головоломки