Рубрики
Мировые новости

Названа новая версия падения Боинга в Ростове

Причиной падения пассажирского авиалайнера Боинг 737-800 в Ростове-на-Дону (РФ) мог стать заклинивший руль высоты. Такое предположение в разговоре с Российской газетой высказал источник, знакомый с ходом расследования.

По словам собеседника издания, руль мог замерзнуть из-за резкого перепада температур, и когда пилоты при очередном заходе на посадку пытались "вытянуть" самолет, им просто не хватило времени и сил, чтобы сдвинуть руль.

Источник РГ сравнил ростовскую катастрофу с падением Боинга 737-500 в ноябре 2013-го при посадке в Казани. Если сравнивать видеозаписи последних минут полета лайнеров, то хорошо видно, что приближение самолетов к земле идет по идентичному сценарию, указывает он.

Напомним, Boeing 737-800 разбился при заходе на посадку в Ростове-на-Дону. Погибли все люди в самолете — всего 62 человека. На борту разбившегося Боинга было восемь украинцев.

Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при отказе от захода на посадку в сложных погодных условиях. Следственный комитет России заявил, что рассматриваются три основных версии авиакатастрофы: техническая неисправность, сложные погодные условия и ошибка экипажа.

Cмотрите фотогалерею: Названа новая версия падения Боинга в Ростове