Чем удивит 11 выпуск Belarus Fashion Week 6-10 апреля

6-10 апреля в Минске пройдет одиннадцатый выпуск проекта Belarus Fashion Week (Неделя моды в Беларуси).

Организаторами проекта выступают агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум» и Белорусская палата моды.
Основные мероприятия Недели моды пройдут в Национальном выставочном центре на проспекте Победителей 14. Однако BFW не ограничивается стенами павильона — большое количество модных мероприятий, встреч, приемов состоятся и в других точках Минска

Чем удивит 11 выпуск Belarus Fashion Week 6-10 апреля

Чем удивит 11 выпуск Belarus Fashion Week 6-10 апреля

Основное расписание Belarus Fashion Week Fall-Winter 2016/17 включает в себя показы белорусских брендов: Ton-in-ton, LEORGOFMAN, Julia Babiy, Doresset, Candy Lady, Samoschenko, Harydavets&Efremova, Alena Goretskaya, Davidova, BOITSIK, LineA, NAVY, Miranovich и многих других.

В рамках Недели моды будет работать программа Off Schedule, которая направлена на поддержку молодых дизайнеров, стилистов, иллюстраторов, видеорежиссеров, художников инсталляций и творческих команд, работающих в сфере моды, дизайна и других формах современного искусства. Для этой программы партнер BFW мировой бренд LG Electronics выделил грант в 3000 долларов для создания полноценной коллекции одежды.

Также во время показов будет работать Show Room, чтобы посетители смогли увидеть новые коллекции не только на подиуме, но также и на на стендах дизайнеров.

Конкурс молодых дизайнеров New Names BFW вновь пройдет в сотрудничестве с Оршанским льнокомбинатом. Важным условием для участников конкурса будет работа с тканями из натурального льна и преобразование традиционного белорусского материала с учетом современных тенденций.

Чем удивит 11 выпуск Belarus Fashion Week 6-10 апреля

Конкурс модных блогеров Fashion Blog Competition BFW ежесезонно проходит как суб-проект Недели моды. Молодые блогеры или начинающие журналисты получают уникальную возможность посещать и освещать самое крупное модное мероприятие в стране, нарабатывая важный для профессии опыт и продвигая собственный ресурс. В этом сезоне впервые будет запущена номинация «street style — фотограф».

Кстати, заказать женские платья оптом можно здесь.

Минторг: в Беларуси снизились цены на мясо, обувь и одежду

В Министерстве торговли заявили, что с начала 2016 года в Беларуси снизились цены на ряд продуктов питания и непродовольственных товаров. За январь-февраль отмечается снижение цен на свинину, полукопченую колбасу, обувь, одежду. «Потребительские цены остались неизменными по автомобильному бензину, услугам дошкольных учреждений, услугам высшего образования», — говорят специалисты ведомства. Стоимость потребительских товаров в Беларуси в среднем на 10% ниже, чем в Центральном Федеральном округе России. По подсчетам Минторга, за два месяца цены на продукты и непродовольственные товары снизились на 0,4% по сравнению с таким же периодом 2015 года. В свою очередь Национальный статистический комитет (Белстат) ранее сообщил, что в январе инфляция составила на 1,9%, в основном за счет роста тарифов на услуги и стоимости лекарств.

Как вам новость?