СК: чиновница из Миноблисполкома 5 лет брала взятки

10 марта 2016 года завершилось следствие по уголовному делу в отношении главного специалиста управления антимонопольной и ценовой политики Миноблисполкома, которая на протяжении пяти лет брала взятки и подарки, проверяя деятельность предприятий и индивидуальных предпринимателей в Минской области. Чиновницу арестовали сотрудники УБЭП.

Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног отметила, что женщина использовала свое служебное положение в корыстных целях, осуществляя контрольные мероприятия в отношении субъектов хозяйствования. Она брала взятки и подарки от представителей предприятий, ИП и их подчиненных за благоприятный исход проверок, умалчивание про выявленные нарушения и уменьшения размера наложенных штрафов. Всего следователи установили 23 эпизода преступной деятельности чиновницы.
 
Действия чиновницы Миноблисполкома квалифицированы как получение взятки, совершенное повторно. Обвиняемую заключили под стражу, имущество женщины арестовано. В скором времени она предстанет перед судом.

Как вам новость?
Головоломки