Белоруска Мария Мамошук стала чемпионкой Европы по вольной борьбе

12.03.2016 10:24

11 марта в столице Латвии Риге белорусская спортсменка Мария Мамошук выиграла золото чемпионата Европы по вольной борьбе, выступая в весовой категории до 69 килограммов. Она одержала внушительную победу над соперницей из Израиля Илоной Кратыш — 9:0.

Бронзовые награды в этой же категории завоевали Алина Садник-Махиня (Украина) и Босе Тосун (Турция).

Золото Марии Мамошук стало восьмой медалью сборной Беларуси на этом турнире. Ранее серебряные награды выиграли Иван Янковский (97 кг), Георгий Колиев (61 кг), Ирина Курочкина (53 кг), бронзовые — Марина Маркевич (48 кг) и Василиса Марзалюк (75 кг), Азамат Нуриков (70 кг) и Алексей Николаев (125 кг).

Чемпионат Европы по борьбе продолжится 12 и 13 марта выступлением спортсменов греко-римского стиля борьбы.