Лукашенко требует от госорганов прозрачной и понятной для людей работы

15 марта на совещании по некоторым вопросам социальной и бюджетно-финансовой сфер президент Александр Лукашенко потребовал, чтобы работа государственных органов была прозрачной и понятной для людей. На заседании с участием министра труда и социальной защиты Марианны Щеткиной, министра финансов Владимира Амарина, вице-премьера Натальи Кочановой и замглавы Администрации Президента Валерия Мицкевича шла речь о деятельности ФСЗН, выплате и размере пенсий и детских пособий, возможности их увеличения, создание рабочих мест в регионах.

Марианна Щеткина рассказала о возможностях трудоустройства инвалидов, выпускников образовательных учреждений, доложила о ситуации со своевременной выплатой зарплаты. Александр Лукашенко в свою очередь напомнил про необходимость сохранения трудовых коллективов, чтобы каждый трудоспособный человек мог быть обеспечен работой. За это несут ответственность непосредственно наниматель и профсоюзы. По его словам, ни один человек не должен быть просто отправлен с предприятия, о трудоустройстве каждого нужно позаботиться.
 
Особое внимание на совещании было уделено качеству работы с обращениями граждан в местные органы власти, министерства и ведомства. Глава государства потребовал, чтобы все поступающие вопросы детально и объективно рассматривались с учетом интересов людей, без формализма и бюрократической волокиты. 
 

Как вам новость?