Муляж взрывного устройства обнаружили на остановке в Жлобине

В Жлобине трое 12-летних школьников смастерили «устройство для перемещения во времени» и оставили его возле остановки общественного транспорта на улице Советской. Дворник принял «машину времени» за взрывное устройство и вызвал милицию. Это произошло около 6:30 в понедельник, 21 марта текущего года.

Прибывшие из Бобруйска военнослужащие обследовали картонную коробку с проводами и пришли к выводу, что она не представляет угрозы. После этого сотрудники милиции вычислили личности трех подростков, оставивших муляж бомбы на остановочном пункте. Благо, в этом им помог подписанный рисунок сестры одного из мальчишек, в который был завернут сверток. 
 
В беседе с милиционерами дети рассказали, что хотели смастерить устройство для перемещения во времени, но испугались поделки и положили рядом с урной на остановке. Сейчас правоохранительные органы проверяют достоверность сказанного ребятами, чтобы дать правовую оценку их поступку. Если будет доказан хулиганский умысел, родителей школьников привлекут к ответственности.

Как вам новость?
Головоломки