Мать двоих детей погибла на пожаре в общежитии в Островце

В четверг, 24 марта 2016 года, в Островце (Гродненская область) на пожаре в общежитии погибла 34-летняя мать двоих детей. Женщина задохнулась в дыму из-за загоревшегося удлинителя.

В областном управлении МЧС сообщили, что одна из местных жительниц позвонила в спасательную службу и сообщила, что из окна общежития на пятом этаже, расположенного на улице Школьной, идет дым. На место происшествия выехали пожарные, скорая помощь, сотрудники милиции и газовой службы.  
 
В ходе ликвидации пожара на полу возле дивана в сильно задымленной комнате нашли хозяйку жилого блока. Она проживала в нем с двумя детьми и супругом. В момент возгорания мужчина находился на работе, а дети – в гостях у бабушки. Спасти пострадавшую не удалось.
 
Огонь повредил имущество семьи, стены и потолок оказались закопчены. Предварительно установлено, что причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Пожар начался в той части комнаты, где удлинителем к электросети были подключены масляный обогреватель, компьютер и другие электрические приборы.
 

Мать двоих детей погибла на пожаре в общежитии в ОстровцеМать двоих детей погибла на пожаре в общежитии в Островце

Как вам новость?