В 2016 году в Беларуси запустят страновой туристический портал

До конца 2016 года в Беларуси будет запущен страновой туристический портал «Ветліва.by». Об этом сегодня, 31 марта, сообщил замминистра спорта и туризма Михаил Портной.

Чиновник отметил, что создание подобной площадки является довольно трудоемким и длительным процессом. В качестве примера он привел Грузию, где на подобный портал было потрачено два года и большие средства. В нашей стране информационной составляющей странового туристического портала занимается Национальное агентство по туризму, а онлайн-продажами продукта – туркомпании.
 
В свою очередь руководитель «Белинтурист» Алексей Стрельченко заявил, что интернет-площадка будет сделана гостеприимной для всех участников туристического рынка Беларуси. «Это путь к успеху, когда любой человек на планете Земля может зайти и не только купить какой-то пакет, но и составить туристический маршрут сам», — добавил он.
 
На сайте «Ветлiва.by» обязательно будет английская версия, пишет БелТА. К ней также может добавиться и китайская, ведь китайский туризм, по словам Стрельченко, занимает первое место в мире.
 

Как вам новость?
Головоломки