Джинса, заклепки и цепи: что было до перезагрузки Ирины Аллегровой?

Уже через несколько дней Ирина Аллегрова представит минчанам свою новую программу: 8 марта в Минск-Арене состоится грандиозное шоу «Перезагрузка. Перерождение». На подготовку шоу ушло почти 3 года, а сама певица признается, что уже давно хотела утяжелить свой репертуар — сделать его более роковым. Страсть Аллегровой к рок-музыке тянется еще из 80-ых, когда она выступала в составе яркой и популярной группы Электроклуб, — вспоминаем вместе, как это было.

Стремительный взлет популярности Ирины Аллегровой, народная любовь и выступления на больших площадках — все это началось именно с Электроклуба. Творческая жизнь коллектива была яркой, но недолгой. Состав сформировался в 1986 году и был интересен тем, что помимо Аллегровой за вокал отвечали культовые Игорь Тальков и Раиса Саед-Шах. Тогда не было и намека на корсеты, платья, каблуки и другие атрибуты настоящей женщины. Яркий мейк-ап, рваная джинса, шипы, заклепки и цепи — именно такой Ирина Аллегрова начинала выступать на стадионах.

Джинса, заклепки и цепи: что было до перезагрузки Ирины Аллегровой?

Первый успех на профессиональной сцене пришел к ней в 1987 с песней «Три Письма».

В этом же году вышла дебютная пластинка с 8 песнями, самой популярной из которых стала «Темная лошадка».

В конце 1987 группу покинул Игорь Тальков, в нее пришли новые музыканты, и название изменилось на Электроклуб-2. В 1988 году коллектив выступает перед рекордной аудиторией в 17 000 тысяч человек, записывает второй альбом. И становится самой популярной группой по опросу ТАСС за июнь месяц! Песня «Игрушка» в исполнении Ирины Аллегровой пробивается в финал «Песни года 1989». Уже тогда артистка начала постепенно отходить от своего молодежного бунтарского образа и смягчать звучание песен.

В самом начале 1990 года певице стало тесно в составе ансамбля, она покидает его и начинает свою успешную и продолжительную сольную карьеру.

В 2016 году Ирина Аллегрова представляет новейшую историю своей творческой деятельности с программой «Перезагрузка. Перерождение». Концертное шоу состоится 8 марта на сцене Минск-Арены, билет на мероприятие станет отличным подарком для родных и близких. Стоимость билетов: 350 000 — 1 100 000 рублей.

Инфолиния: +375 29 106 000 2, +375 29 716 11 77.Цены билетов: 365 000 – 1 015 000 рублей.

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» (без комиссии), в кассах города, а также на сайтах билетных операторов.

Как вам новость?
Головоломки