Лукашенко на словах отменил сроки введения 100% оплаты услуг ЖКХ в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам оплаты населением жилищно-коммунальных услуг 14 марта, что введение 100-процентной оплаты ЖКУ будет зависеть от благосостояния людей. "Только не надо людям говорить, что это будет в 2018 году. Я такого не говорил. Это может быть и в 2020-м, и в 2025-м. Это будет зависеть от того, как люди будут жить", — подчеркнул белорусский лидер.

По словам президента, у людей должны быть деньги на оплату услуг ЖКХ по ценам, которые устанавливает государство. «Поэтому будет это в 2018-м, в 2020-м или 2025-м — это еще вопрос, давайте доживем до этого», — сказал Александр Лукашенко, передает БелТА.

Смотрите также: До 1 марта тарифы на ЖКУ пересчитают в сторону уменьшения

При этом, подчеркнул глава государства, сейчас главное – выработать «четкие, нормальные, прозрачные и честные, так, как это из жизни, тарифы на жилизно-коммунальные услуги». Объем услуг, по его словам, понятен, так что после выработки новых тарифов на ЖКУ «пусть население рассчитывает само, умножает и так далее».

Лукашенко потребовал посадить виновных в росте тарифов на ЖКУ

Как сообщал Телеграф, введение 100-процентной оплаты ЖКУ населением запланировано в Беларуси на 2018-й год, о чем заявил 9 февраля министр экономики Владимир Зиновский.

Как вам новость?
Головоломки