Белорусские банкиры обсудят стратегии развития цифрового банкинга

Уже 21 апреля в Минске пройдет Конференция «Цифровой банкинг». Организаторами данного события выступили Национальный банк Республики Беларусь, Ассоциация «Инфопарк» и Ассоциация белорусских банков. Конференция призвана стать ежегодным мероприятием, обеспечивающим площадку для обсуждения стратегии развития цифрового банкинга в Беларуси.

Ключевой тематикой данной Конференции станет реализация Указа Президента о развитии цифровых банковских технологий.

Проект вобрал в себя передовые и наиболее актуальные топики: концепция открытых данных, стандарты безопасности в области цифровых технологий, идентификация, виртуальные банки, бесконтактные платежи, а также технология блокчейн.

Программа конференции включает в себя информационные блоки, подкрепленные практическим опытом. А именно участников ожидает живое обсуждение стратегии развития цифрового банкинга, технологий будущего, белорусских кейсов цифровой трансформации банкинга, а также живые дискуссии на тему «Будущее банкинга и банков».

Среди приглашенных гуру — Алекс Форк, учредитель финтех-кластера Future Fintech, который расскажет об особом вызове нашего времени — технологии Блокчейн – ведь это далеко не только система электронных денег биткоин, и как она в ближайшем времени может перевернуть саму суть организации общества.

Опытом создания виртуального банка поделится эксперт из Украины — Денис Гулагин, CEO и основатель SwipeFinance. В своем спиче Денис расскажет о бизнес-модели банка, достигнутых результатах, реакции и потребностях клиентов, а также о планах на будущее.

Дмитрий Волчек, Исполнительный директор Приорбанка ОAО, свое выступление посветит стратегии банка в области digital, практическим примерам ее реализации, расскажет о том, что же хотят клиенты, а также как и какие внешние и внутренние обстоятельства воздействуют и формируют тактику и стратегию Приорбанка в области digital.

На этом поток интересных и практически значимых докладов не заканчивается, в трех секциях Конференции слушателей ожидают только полезные и «вкусные спичи» о технологиях, стратегии развития и цифровой трансформации банкинга. Завершит мероприятие форсайт-сессия «Будущее банкинга и банков», модератором которой выступает Александр Сотников, начальник Главного управления платежной системы и цифровых технологий Национального банка Республики Беларусь.

Одной из отличительных черт и особенностей мероприятия является использование только передовых интерактивных инструментов взаимодействия с участниками, уход от стандартных печатных материалов к цифровым. Мы обещаем автоматизацию на максимуме! Концепцией «Цифровое будущее» будет пропитано буквально все пространство: начиная от расписания и вопросов спикеров исключительно в онлайн-режиме, электронной регистрации, заканчивая медийными интерактивными стойками вместо привычных глазу ролл-апов .

Проект будет полезен и интересен топ-менеджменту бизнес-направлений и ИТ-подразделений банковской, телекоммуникационной и ИТ-отраслей, представителям органов государственного управления, микрофинансовым организациям, финансовым агрегаторам и финтех стартапам.

Партнерами Конференции выступают: SoftClub, IBA Group, Системные технологии, LWO.

Технический партнер:Schneider Electric.

Более подробную информацию о Конференции Вы можете узнать на сайте ww.dibank.it-event.by. Следите за нашими последними новостями в социальных сетях!

Либо задавайте интересующие Вас вопросы администратору проекта «Цифровой банкинг» — Юлии Круковской: krukovskaya@infopark.by.

Как вам новость?
Головоломки